В Нацгвардии прокомментировали данные о возможном штурме отеля «Казацкий»

21 февраля 2016, 10:49 | Важное

Нацгвардия не намерена проводить штурм киевского отеля «Казацкий», а если такие планы и появятся, то информация о них разглашаться не будет. Об этом в эфире канала 112 Украина сказала спикер Нацгвардии Светлана Павловская. 

«Со вчерашнего дня подразделения Нацгвардии несут службу по охране особо важных объектов в Киеве. Это четко определено законодательством и перечень этих объектов четко зафиксирован в постановлениях Кабмина. Военнослужащие привлекаются к охране таких объектов, а также вместе с Нацполицией и другими силами привлекаются к охране общественного порядка», – сообщила Павловская. 

По ее словам, 42 тысячи нацгвардейцев по всей Украине продолжают выполнять свои задачи в штатном режиме, а вот охрану «Казацкого» им никто не поручал.

«Среди объектов, которые охраняют нацгвардейцы, отель «Казацкий» ну никак не числится. Отель не является объектом, обязательным для охраны. Поверьте мне, если речь идет о каких-то силовых операциях, то это не та информация, которая надлежит распространению. Если ее кто-то распространяет, то явно с целью дезинформации», – добавила спикер Нацгвардии.

Те данные о штурме, которые сейчас появляются в СМИ, Павловская охарактеризовала как преждевременные слухи.

«Официально даже информации такой нет. До появления официальных заявлений это все – слухи и инсинуации», – подытожила представитель НГУ.

Напомним, 20 февраля часть помещений отеля «Казацкий» заняли люди в камуфляжной форме, представившиеся «Радикальными правыми силами».

Фото: nv.ua

Lifestyle