Томбинский: Украина еще не выполнила все требования по безвизовому режиму

19 февраля 2016, 00:09 | Новости

Несмотря на принятие Верховной Радой последних законов из «безвизового пакета», процесс выполнения требований ЕС еще не окончен. Об этом 18 февраля заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

«Я приветствую принятие во втором чтении законов об агентстве по выявлению, розыску и управлению активами, аресте имущества и спецконфискации, а также закона о прокуратуре», – сказано в заявлении Томбинского, опубликованном на Facebook-странице представительства ЕС в Украине.

Посол подчеркнул, что в ЕС очень ценят тяжелую работу людей, которые участвовали в процессе принятия «безвизовых законов». 

«Доведение этих усилий до логического завершения будет требовать приведения закона об электронных декларациях о доходах (3755) в соответствие с международными стандартами. Это обеспечит создание эффективной и всеохватывающей системы проверок электронных деклараций», – отметил посол. 

Кроме того, он призвал поскорее назначить оставшихся членов Нацагентства по предотвращению коррупции, чтобы оно начало полноценную работу уже в текущем квартале.

 

Заява посла ЄС Томбінського щодо законів, нещодавно ухвалених Верховною Радою Я вітаю ухвалення, у другому читанні, за…

Опубликовано European Union in Ukraine 18 февраля 2016 г.

 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уже поздравил депутатов с принятием всех «безвизовых законов»

Фото: argumentua.com

Lifestyle