Турчинов: В Библии сказано: кто сеет ветер – пожнет бурю

15 февраля 2016, 16:35 | Новости

Пока Крым и часть Донбасса не будут освобождены от агрессора, Украина не будет считать вопрос закрытым. Об этом 15 февраля заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о «закрытии вопроса Крыма», передает пресс-служба СНБО. 

«Россия мечтает закрыть вопрос Крыма? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, которые были признаны мировым сообществом», – сказал Турчинов.

По словам секретаря СНБО, у России есть только одна возможность закрыть этот вопрос – «слезть с оккупированных территорий».

«В Библии сказано: кто сеет ветер – пожнет бурю. Это означает, что агрессор, который создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, скоро сам столкнется с этим вопросом, но в гораздо больших и разрушительных масштабах. Ведь Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только удерживать национально-территориальные автономии, но и территории, которые были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая крайними западными областями», – добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов заявил, что вооруженные силы РФ готовятся к боевым действиям против Украины. 

Фото: пресс-служба СНБО

Lifestyle