Згуладзе: Патрульная полиция меня уже раздражает чуть-чуть

10 февраля 2016, 16:45 | Важное

Реформа полиции не должна оставаться единственным заметным преобразованием в правоохранительных органах. Об этом на заседании коллегии МВД и Минюста 10 февраля заявила замминистра внутренних дел Эка Згуладзе, сообщает 112 Украина.

«Флагманы, даже такие красивые, как патрульная полиция (она уже меня раздражает чуть-чуть), будут уничтожены. И когда нас хвалят за проект патрульной полиции, я не радуюсь, я волнуюсь, как и волнуются обычные украинцы. Мы не можем иметь островки реформы. Патрульная полиция – это островок», – считает Згуладзе.

По ее словам, из названных «островков» следует постепенно делать «континенты», поскольку в противном случае «островки» утонут в «океане интриг и коррупции». 

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе поддержала позицию Згуладзе. 

«Эка сказала, что патрульная полиция уже нас раздражает, потому что, да, пиара много, хорошего много, молодые ребята, им нужна поддержка. Но вы знаете что? Патрульная полиция доказала, что мы можем делать дело, и патрульная полиция доказала, что общество, парламент, правительство, президент, международное сообщество и обычные люди могут консолидироваться вокруг полиции», – утверждает Деканоидзе.

В настоящее время, добавила чиновница, обществу следует консолидироваться вокруг Нацполиции, поскольку именно она является «хребтом» внутренней безопасности Украины.

Видео (с 2:03):

Напомним, патрульная полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года.

Фото: chto-proishodit.ru

 

Lifestyle