Кличко похвалил полицию за решительность и жесткость во время погони

9 февраля 2016, 15:01 | Новости

Граждане будут уважать закон только в том случае, если полиция сможет применять жесткие меры для обеспечения правопорядка. Об этом 9 февраля заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя итоги субботней погони в столице. 

«До сих пор идет дискуссия о том, насколько правомерно и правильно поступила полиция, применившая оружие для остановки неадекватных нарушителей. Случилась трагедия, погиб 17-летний парень», – напомнил мэр столицы.

В этом случае Кличко поддержал полицию и заявил, что она действовала верно. 

«Считаю, что эта история должна показать всем «бравым» мажорам, любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки кончились. Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок», – высказался Кличко.

Конкретизируя свой последний тезис, мэр Киева пояснил, что он касается вопросов обеспечения безопасности на дорогах, правил парковки в городе, борьбы с незаконной торговлей и наведения порядка в целом.

«Исключений не должно быть ни для кого. И полиция показала, что может действовать решительно и жестко в наведении порядка и законности в нашем городе», – подытожил чиновник.

Напомним, ранее Кличко утверждал, что если кто-то говорит о децентрализации, то децентрализация тоже должна быть

Фото: nv.ua

Lifestyle