В зоне АТО могут временно закрыть пункты пропуска

31 января 2016, 16:16 | Новости

Командование АТО может временно закрыть пункты пропуска в Донецкой и Луганской областях. Об этом 31 января сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook

«28 января в 21:10 пророссийские наемники из т. н. ДНР из БПМ и АГС обстреляли контрольный пункт въезда/выезда Марьинка. 30 января 2016 года в 22:20 под минометный обстрел боевиков попал украинский блокпост, расположенный недалеко от контрольного пункта «Майорск». По оперативной информации, члены террористической организации «ДНР» в дальнейшем готовят подобные провокации на Артемовском направлении», – пишет пресс-центр Штаба АТО.

В связи с этим командование АТО рассматривает возможность временного закрытия КПВВ и намерено обратиться по этому поводу к международным организациям, занимающимся мониторингом выполнения Минских соглашений. Также отмечено, что пункты пропуска могут закрыть для того, чтобы «сорвать возможную провокацию боевиков – обстрел колонны гражданских автомобилей на одном из КПВВ».

 

Російсько-терористичні війська продовжують активно обстрілювати не лише позиції сил АТО, а й домівки мирних мешканців та…

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 31 января 2016 г.

 

Напомним, КПВВ «Марьинка» работает с 15 декабря 2015 года. 

Фото: infoline.ua

Lifestyle