В Донецкой области открыли новый пункт пропуска

15 декабря 2015, 12:07 | Новости

15 декабря в Донецкой области был открыт пункт въезда/выезда «Марьинка». Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины. 

«Сегодня на линии размежевания между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, с целью стабилизации ситуации относительно пропуска граждан и увеличения пропускных возможностей, состоялось открытие очередного контрольного пункта въезда/выезда «Марьинка» при участии представителей Донецкой ВГА, Госпогранслужбы и штаба АТО», – сказано в сообщении. 

Также в Госпогранслужбе заявили о том, что в течение последних недель ситуация в контрольных пунктах на линии размежевания остается «достаточно динамичной», наблюдается значительное увеличение пассажирского и транспортного потоков. 

Контрольный пункт «Марьинка», согласно пояснению Госпогранслужбы, был открыт для увеличения пропускной способности на направлении Курахово-Донецк, где пограничники могут пропускать до 6 тысяч человек и 1500 транспортных средств. Ожидается, что благодаря открытию «Марьинки» существенно снизится пассажиропоток и очереди на контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», тоже расположенных в Донецкой области.

«Марьинка» расположена на расстоянии примерно 2 км от линии размежевания, а контрольно-проверочные и пропускные мероприятия здесь будут осуществляться с 7 до 17:00.

Фото: theinsider.com.ua

 

Lifestyle