В Нацгвардии прокомментировали заявления Ислямова о формировании крымскотатарского батальона

19 января 2016, 13:10 | Новости

Заявления Ленура Ислямова о том, что формируемый крымскотатарский батальон будет включен в состав Нацгвардии, являются инсинуацией. Об этом в эфире радио Крым.Реалии 19 января сказала спикер Нацгвардии Светлана Павловская.

«Это инсинуации отдельного человека, который берет на себя ответственность делать подобные заявления. Я могу сказать только одно, что Нацгвардия Украины действует в рамках действующего законодательства», – подчеркнула спикер Нацгвардии.

Спикер Нацгвардии не отрицает, что реализовать идею о создании крымскотатарского батальона можно, однако делать это она советует исключительно в рамках действующего законодательства.

«Мы хотим идти в Европу. Мы работаем над усовершенствованием нашего действующего законодательства, в том числе и судебного, и мы должны четко понимать, что есть соответствующие рамки, в которых мы действуем», – настаивает Павловская.

Сам Ислямов, слышавший высказывания Павловской, заявил, что спикеры в Украине ничего не решают и только озвучивают то, что им скажут озвучить.

Аудио (с 16:54):

Напомним, Ислямов ожидает, что крымскотатарский батальон будет включен в состав Нацгвардии или ВСУ, а руководство страны это подтвердит. 

Фото: korrespondent.net

Lifestyle