Это привело бы к безумным проблемам, – Гройсман о непринятии госбюджета-2016

14 января 2016, 14:00 | Новости

Непринятие Верховной Радой Украины государственного бюджета на 2016 год привело бы к экономическим потрясениям и обострению проблем в Украине. Об этом на совещании по обсуждению направлений децентрализации власти в 2016 году заявил спикер Рады Владимир Гройсман.

«Хотел бы сказать о бюджете 2016 года. Я слышу очень много вещей, связанных с критикой бюджета, что, возможно, надо было его и не принимать. Вы знаете, я не разделяю такого мнения, поскольку считаю, что непринятие бюджета страны в 2016 году – это были бы огромные потрясения, это было бы обострение всех экономических проблем, которые есть в стране, это было бы искусственное раскручивание роста или инфляции, обесценивание национальной валюты, наверное, в несколько раз, это бы привело к безумным проблемам», – сказал Гройсман.

«И то, что сегодня принят государственный бюджет, и то, что он опубликован, дает возможность смотреть на то, какие цифры были приняты, что принято, проводить дальнейшую работу над бюджетом. Мы начали детальную работу над детальным анализом бюджета и наработки предложений относительно изменений его в лучшую сторону», – добавил спикер Рады.

Ранее Владимир Гройсман сообщил, что вступили в силу 10 законов, кардинально меняющие «правила игры». 

Фото: 112.ua 

Lifestyle