Гройсман: Вступили в силу 10 законов, кардинально меняющие «правила игры»

4 января 2016, 23:23 | Новости

В 2016 году вступили в силу 10 законов, которые ощутимо меняют «правила игры». Такое мнение спикер Верховной Рады Владимир Гройсман высказал на своей странице в Facebook 4 января. 

«Вместе с новым годом вступили в силу и новые законы, которые иногда кардинально меняют «правила игры» и будут способствовать дальнейшему развитию Украины», – отметил Гройсман.

В этот список он внес соглашение о зоне свободной торговле с ЕС, отмену дополнительного импортного сбора, снижение ставки ЕСВ до 22%, переход к финансированию политических партий из госбюджета, отмену ввозной пошлины на электромобили и установление ежемесячных доплат для инвалидов с детства (подгруппе А 1-й группы). 

Кроме того, Гройсман считает важным отнесение сельхозпроизводителей к четвертой группе плательщиков единого налога и их освобождение от возмещения затрат на выплату и доставку льготных пенсий; переход к перерасчету пенсий пенсионерам-военнослужащим с даты возникновения у пенсионера права на него, а не с момента подачи всех необходимых документов; передачу права регистрации недвижимости и бизнеса чиновникам на местах; обновление Налогового кодекса в части изменения условий расчета цены продажи газа и уточнения порядка налогообложения НДС операций по транспортировке и распределению природного газа. 

 

Разом з новим роком вступили в дію і нові закони, які подекуди кардинально змінюють «правила гри» і будуть сприяти подал…

Опубликовано Volodymyr Groysman 4 января 2016 г.


Напомним, в декабре Гройсман активно призывал депутатов способствовать проведению децентрализации. 

Фото: glavnoe.ua
 

 

Lifestyle