Тука не понимает, почему до сих пор нет торговой блокады части Донбасса

11 января 2016, 11:55 | Новости

Особой разницы между неподконтрольной Украине частью Донбасса и Крымом нет, но торговая блокада почему-то была проведена только в отношении полуострова. Своим недовольством на этот счет глава Луганской ОВГА Георгий Тука поделился в эфире одного из украинских телеканалов, передает 11 января издание Лига

«Я не вижу существенной разницы — та и та территория оккупирована внешним врагом. И, если мы делаем определенную торговую блокаду против оккупантов в Крыму, то почему мы не делаем то же самое на оккупированной части Донбасса?», – задался вопросом Тука. 

Также он рассказал о случаях задержания пограничниками грузов, переправлявшихся в «ЛНР». Согласно его данным, подобное происходит  по два раза в месяц.

«А последнее задержание — это 12 вагонов леса. У меня есть много вопросов. Каким образом дается разрешение на перемещение товаров? В чем возникает необходимость перемещать такие грузы на оккупированную территорию? В чем стратегия? И чем принципиально ситуация на Луганщине, которая оккупирована, отличается от ситуации в Крыму?», – вновь поинтересовался Тука.

Напомним, ранее участники блокады Крыма заявили, что снимут все свои блокпосты на границе с полуостровом.

Фото: hvylya.net

 

Lifestyle