Ислямов: Мы снимем все свои блокпосты на границе с Крымом

31 декабря 2015, 11:23 | Важное

Участники блокады Крыма демонтируют те блокпосты, которые они установили на границе с Крымом. Об этом в эфире канала 112 Украина 31 декабря заявил координатор блокады Ленур Ислямов. 

«Мы снимаем все посты, которые у нас есть. У нас их ровно 6, Северный, Южный — их ровно по 2 поста на каждой дороге, мы их снимаем. Они остаются в наблюдательной форме, никого не останавливают», – пояснил Ислямов.

Решение о демонтаже блокпостов, по его словам, было принято после того, как Кабмин запретил товарные поставки в Крым. Тем не менее, участники блокады несколько недовольны тем, что постановление правительства вышло «не целым и размытым», если сравнивать его с тем вариантом, который они хотели видеть.

«Все активисты, которые есть, передислоцируются. Все, которые останутся в формировании, захотят служить в том боевом подразделении, в котором будет получен потом номер воинской части. Будет это Нацгвардия или ВСУ, скажем позже. Все остальные — в гражданском формировании, в объединении, которое мы сейчас регистрируем в пунктах, будут находиться на КПВВ вместе с пограничниками», – поделился планами Ислямов.

Напомним, вчера коллега Ислямова Рефат Чубаров тоже говорил о «переформатировании» блокады Крыма. 

Фото: liga.net

 

 

Lifestyle