RFI: Яценюк не заявлял о сексуальных домогательствах со стороны Тимошенко

22 октября 2015, 18:28 | Новости

22 октября сайт радиостанции RFI выступил с критикой канала «Звезда» за публикацию материала о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк якобы говорил о сексуальных домогательствах со стороны лидера партии «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«Телеканал ссылается на «интервью», которое якобы брала у Яценюка журналистка русской редакции Radio France Internationale Елена Серветтаз. Русская редакция RFI предупреждает всех, кто мог случайно прочитать «новость» от телеканала «Звезда», что оба представленных в ней «факта» являются плодами вымысла», – сказано в заявлении RFI. 

Радиостанция утверждает, что упомянутая Елена Серветтаз не брала интервью у главы украинского правительства, а поэтому никак не могла задать ему вопрос об отношениях с Тимошенко. Более того, в RFI заверяют, что никто из штата радиостанции никогда не общался с Яценюком на эту тему. 

«Кто занес на страницу телеканала «Звезда» сообщение о «сексуальных домогательствах», пока остается военной тайной», – пошутили на радиостанции. 

Напомним, во время пленарного заседания Верховной Рады 5 июня Тимошенко и Яценюк обменялись любезностями при обсуждении газового вопроса.

Фото: 112.ua

 

Lifestyle