Яценюк и Тимошенко в Раде горячо объяснились в любви

5 июня 2015, 10:44 | Новости

Во время часа вопрос правительству в зале Верховной Раде Украины 5 июня премьер министр Арсений Яценюк обсудил с экс-премьером Юлией Тимошенко газовый контракт 2009 года. Также политики горячо объяснились в любви.


Премьер-министр озвучил претензии правительства к газовому контракту, подписанному Тимошенко в 2009 году. В ответ на обвинения Юлия Владимировна заявила, что при Януковиче Украина платила за тысячу кубометров газа 450 долларов США. 


«Благодаря моим контрактам, которые ни в коем случае нельзя разрывать, цена на газ для Украины в 4-м квартале составит всего 150 долларов», — уточнила Тимошенко, после чего вновь упрекнула Кабмин Яценюка в неоправданно завышенных коммунальных тарифах и потребовала их снижения. 


В ответной реплике премьер-министр сказал: «Уважаемая, дорогая, любимая моя Юлия Владимировна, вы только что сказали, что цена на газ составит 150 долларов. Если она будет выше, я обращусь за разницей лично к вам».


«Дорогой мой, бесценный Арсений Петрович, я еще раз подтверждаю, что стоимость газа будет именно такой», — ответила Тимошенко.


Далее последовали еще несколько фраз Яценюка и Тимошенко друг другу, и все они начинались с уверений во взаимной любви и уважении. Кроме того, действующий и бывший премьеры каждый раз заявляли о своей верности коалиции и о важности коалиционного единства.


Когда «признания в любви» окончились, слово взял глава фракции БПП Юрий Луценко. 


«Я не сомневаюсь в вашем умении вести словесные перепалки, но не забывайте, что в Раде мы собираемся еще и для того, чтобы работать. А политические спекуляции и популизм обычно заканчиваются тем местом, где мы с Юлией Владимировной встретились», — сказал Луценко.


Фото: www.akcent.org.ua

 

Lifestyle