Яценюк: Военные должны чувствовать уважение со стороны чиновников

11 октября 2015, 22:28 | Новости

Чиновничий формализм недопустим в общении с военнослужащими. Об этом 11 октября в телеэфире заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина. 

«Офицеры, рядовые, все, кто служат Украине, должны ощущать уважение и желание помочь со стороны каждого управленца и чиновника», – заявил глава правительства.

Также он рассказал о выделении средств на покупку более 700 квартир для участников АТО, инвалидов и семей погибших военных, для чего было использовано свыше 350 млн грн. 

«Мы внедрили механизм, при котором военнослужащий может получить деньги из бюджета и купить ту квартиру, которую он хочет. На это мы выделили 354 млн грн. 140 млн грн. выделены для увеличения суммы компенсации за найм жилья для военных», – отчитался премьер. 

Более того, добавил глава Кабмина, участники АТО имеют право в первоочередном порядке получить земельный участок. Сейчас, по словам Яценюка, таких участков больше всего во Львовской, Волынской, Винницкой и Черниговской областях.

Напомним, во время проведения частичной мобилизации глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что если чиновники будут безразлично относиться к погибшим военным, то план мобилизации в области выполнен не будет. 

Фото: ru.slovoidilo.ua

 

 

Lifestyle