Маккейн: США – сильнейшие в мире, и действовать должны соответствующе

30 сентября 2015, 21:34 | Новости

США действуют в Сирии не так, как следовало бы поступать стране-мировому лидеру. С таким заявлением сенатор Джон Маккейн выступил в Сенате США 30 сентября, сообщает Голос Америки

«Сложно представить степень наивности президента США, который надеется на то, что бандит Путин и иранский режим могут сыграть роль миротворцев в Сирии. Бомбардировка российскими военными целей в Сирии – очень и очень печальный день для США на международной арене», – сожалеет Маккейн.

По его мнению, хозяин Белого дома Барак Обама четыре года наблюдал за теми преступлениями сирийского президента Башара Асада, которые в итоге привели к созданию «ИГИЛ». 

Действия России на международной арене Маккейн считает прогнозируемыми, и его удивляет то, что они становятся сюрпризом для американского руководства. По мнению сенатора, это свидетельствует о серьезных проблемах в среде управляющих государством.

Теперь Маккейн требует от Обамы немедленно подтвердить лидирующие позиции США в мире и жестко ответить России на ее требования по очистке неба над Сирией.

«Надо дать россиянам понять: пусть себе летают, но самолеты США тоже будут летать, где захотят, и лучше россиянам держаться от нас подальше. США – до сих пор самое мощное военное государство в мире и должны действовать соответствующим образом», – призвал сенатор. 

Напомним, ранее Маккейну было стыдно за то, что США не предоставили Украине оружие. 

Фото: edonbas.ru
 

 

Lifestyle