Москаль и «Правый сектор» вновь обменялись обвинениями

15 сентября 2015, 13:20 | Новости

14 сентября на своём сайте глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил о том, что шесть дней назад в Днепропетровской области возле базы «Правого сектора» произошло ДТП, в которое попали двое членов организации, участвовавших в перестрелке в Мукачево 11 июля.

«Как показала дальнейшая экспертиза, члены «Правого сектора», будучи нетрезвыми, врезались в военный автомобиль с бойцами военной части 1402», – утверждает Москаль.

В результате аварии, по его данным, погибли двое военнослужащих и представитель «Правого сектора», а еще один член организации получил тяжёлые травмы. 

«Как потом оказалось, оба представителя «ПС» принимали участие в событиях 11 июля в Мукачево и прятались в Днепропетровской области от правоохранителей», – сообщает шеф Закарпатской ОГА. 

«Правый сектор» подтвердил данные о ДТП и об участии своих представителей в нём, но предложил несколько иную трактовку событий.

«УАЗ, на котором ехали солдаты ВСУ, на большой скорости протаранил автобус добровольцев. На месте погибли двое армейцев и один боец ДУКа. Ещё один был госпитализирован, но вчера умер в больнице. Оба погибших добровольца – бойцы легендарной группы мукачевских повстанцев», – гласит публикация на сайте «Правого сектора».

В организации считают, что Москаль воспользовался ситуацией в целях пиара и соврал о том, кто спровоцировал аварию.

«Такое враньё не выдерживает никакой критики. Потому что на фото чётко видно, что именно УАЗ армейцев протаранил Фольксваген Т4 бойцов ДУК. Москаль уже не впервые распространяет вранье о «Правом секторе», но до такого цинизма он ещё не доходил», – заявляет «ПС».

Фотографии, опубликованные «Правым сектором»:

Москаль и «Правый сектор» вновь обменялись обвинениями - 1 - изображение Москаль и «Правый сектор» вновь обменялись обвинениями - 2 - изображение

Напомним, ранее Москаль обвинял закарпатский «Правый сектор» в участии в незаконной деятельности ещё до мукачевской перестрелки.

Фото: Правый сектор

 


 

Lifestyle