Геращенко рассказал, откуда у него взялись российские планы захвата Левобережной Украины

6 сентября 2015, 11:26 | Новости

Документы о планах России по захвату Левобережной Украины, которые нардеп Антон Геращенко ранее публиковал в Facebook, были переданы ему российскими офицерами. Об этом он заявил 6 сентября в интервью «Апострофу»

«Честные офицеры российских Вооруженных сил, которые терпеть не могут Путина и понимают, что Путин — военный преступник, передали сайту "Миротворец" планы Российской Федерации по нападению на Украину. Это рабочие планы, которые есть в России, и по которым могло быть принято решение совершить военную агрессию против нашей страны. Согласно этим планам, на захват Левобережной Украины отводилось 15 дней», – рассказал Геращенко.

Журналист в ответ поинтересовался, почему на опубликованных нардепом документах нет никаких признаков их секретности – грифов, печатей, номеров и т. д. Геращенко сказал, что перед публикацией всё это было убрано, чтобы никто не смог вычислить тех, кто передал документы «Миротворцу». 

Что касается актуальности этих документов, то, по мнению Геращенко, она зависит от политического решения российского президента. В свете последних событий нардеп считает захват Левобережья маловероятным.

«Сейчас Путин все свои силы бросил на раскол Украины изнутри. Прежде всего, на раскол Верховной Рады с целью проведения новых парламентских выборов. Как только он увидит, что эти планы реальны, он обязательно попытается вернуть Донбасс в состав Украины, чтобы его жители смогли принять в них участие», – изложил своё видение ситуации интервьюируемый.

По его словам, неучастие жителей Донбасса и Крыма в прошлогодних парламентских выборах привело к тому, что сильно изменилась структура власти, причём в невыгодную для России сторону. 

«Поэтому, еще раз хочу повторить, если Путин реально почувствует, что Украину можно расколоть изнутри и провести досрочные парламентские выборы — он сам сделает все для того, чтобы вернуть нам Донбасс», – резюмировал Геращенко.

Напомним, в Минобороны России опубликованные Антоном Геращенко материалы назвали галиматьей.  

Фото: szona.org
 

 

Lifestyle