Москаль недоволен выполнением мобилизационного плана на Закарпатье

11 августа 2015, 09:05 | Новости

В настоящее время Закарпатская область только на 27% выполнила план шестой волны мобилизации и оказалась на предпоследнем месте в Украине по этому показателю. Соответствующее заявление глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сделал на своём сайте 11 августа. 

«Главных причин таких низких показателей два. Первая – безвластие в районах, вторая – приближение местных выборов, из-за которых сельские, поселковые и городские головы не хотят заниматься мобилизацией, чтобы не настраивать против себя электорат», – пояснил Москаль.

Первая проблема, по его словам, фактически решена, т. к. главы РГА уже почти везде назначены. Вторую проблему Москаль собирается решать путём личных встреч с местными властями, на которых он намерен напоминать им, что за саботаж мобилизации предусмотрена ответственность.

Москаль отметил, что план мобилизации по области выполняется неравномерно. Так, если в Берегово этот показатель составляет 88%, то в Воловецком районе – 4%, в Ужгороде и Мукачево – 35% и 38% соответственно.

Напомним, ранее Москаль предлагал улучшить показатели выполнения мобилизации на Закарпатье при помощи призыва контрабандистов. 

Фото: golos-naroda.tv
 

 

Lifestyle