Москаль: на украинско-венгерской границе огромные очереди

1 августа 2015, 16:15 | Новости

Из-за следственно-оперативных действий венгерских силовиков на украинско-венгерской границе возникли огромные очереди, сообщает 1 августа официальный сайт Геннадия Москаля. 

Как утверждает Москаль, в Раховском районе Закарпатской области пограничники нашли тайник с десятью ящиками сигарет, предназначенных для нелегальной переправки в Румынию. В соседней Венгрии задержаны двадцать три таможенника. В Загоне и Ниредьгазе (венгерские населенные пункты) обнаружены два нелегальных склада с контрабандными сигаретами. На территории Австрии задержаны четыре фуры с сигаретами, которые двигались от Загоне в сторону Италии.

В связи с проверками венгерских силовиков продолжительность пересечения украинской-венгерской границы резко увеличилась, что привело к большим очередям.

Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются, по мнению официального сайта Москаля, временными, однако Закарпатская ОГА просит туристов, направляющихся на автотранспорте на отдых в страны ЕС через украинскую-венгерскую границу, принять этот факт во внимание.

Ранее сообщалось о том, что руководитель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль ответил на критику его методов борьбы с контрабандой. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle