Москаль попросил помощи у всемирно известных производителей табака

1 августа 2015, 11:28 | Новости

Производители табачных изделий могли бы помочь в борьбе с контрабандой на Закарпатье, и именно поэтому к ним обратился глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба губернатора.

«В первую очередь мы просим провести лабораторные исследования изъятых сигарет на предмет их идентификации и места производства, вплоть до конкретной фабрики в Украине или за рубежом», – пояснил свою идею Москаль. 

Таким образом, надеется глава Закарпатской ОГА, можно будет точно определить источники контрабандных потоков, проходящих через область, и определить долю контрафактных товаров.

Также Москаль попросил у табачных компаний организовать обучение закарпатских силовиков, охраняющих границу и высказал надежду на то, что они помогут в покупке современного оборудования для выявления контрабандных сигарет в машинах или поездах.

«Речь в первую очередь идёт о специальных сканерах, которые позволяют «увидеть» содержимое транспорта без его разгрузки», – уточнил Москаль.

Кроме того, он предложил украинским представителям мировых табачных брендов провести специальное совещание в Ужгороде, так как, по его словам, из-за контрабанды сигарет их производители терпят огромные убытки.

Напомним, ранее Москаль заявлял, что не намерен реагировать на критику своих методов борьбы с контрабандой. 

Фото: patrioty.org.ua
 

 

Lifestyle