Перед зданием суда Кернеса встретили клоуны

3 июля 2015, 11:19 | Новости

Сегодня, 3 июля, в Киевском райсуде Полтавы снова проходит заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, о деталях которого информагентству Укринформ рассказал руководитель пресс-службы Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. 

«В зале суда – сам Кернес в инвалидном кресле с охраной. Адвокаты и прокурор Александр Ганилов тоже в зале. Рядом с Кернесом – нардеп Михаил Добкин и нардеп Валерий Писаренко», – отметил Сидоренко. 

Что касается клоунов перед зданием суда, то они, по словам Сидоренко, представляют харьковских и полтавских активистов. Конфликтов с ними не возникало, инцидентов тоже не зафиксировано. Клоуны, судя по всему, пародировали Кернеса – один из них сидел в прообразе инвалидной коляски, а на груди у него висела табличка с одним из высказываний харьковского мэра – «Умножу на ноль».

На предыдущем заседании по делу Кернеса, состоявшемся 28 мая, судья отклонил ходатайство адвокатов Кернеса насчёт отвода прокурора, но принял во внимание заявление адвокатов охраны Кернеса о том, что они не успели ознакомиться с материалами дела и перенёс заседание на сегодня. 

Перед зданием суда Кернеса встретили клоуны - 1 - изображение Перед зданием суда Кернеса встретили клоуны - 2 - изображение Перед зданием суда Кернеса встретили клоуны - 3 - изображение

Фото: Харьков Live / Вконтакте
 

Lifestyle