Геращенко ответил на заявление Генпрокуратуры РФ о Крыме

27 июня 2015, 11:42 | Новости

В ответ на заявление Генпрокуратуры России о незаконности передачи Крыма Украине в 1954 году народный депутат Антон Геращенко предложил изучить более давние исторические эпизоды.

«Генпрокуратура России заявила о неправомерной передаче Украине Крыма в 1954 году. Ну что же, значит пора поднимать труды Нестора-летописца и обращаться на этом основании в Генпрокуратуру Украины с требованием признать незаконным отделение Московии (России) от Киевской Руси», – предложил Геращенко в Facebook

Кроме того, он в шутку заявил, что нужно найти потомков основателя Москвы – этот город, по мнению нардепа, не мешало бы руками представителя рода Юрия Долгорукого вернуть под юрисдикцию Украины. 

Монгольским коллегам Геращенко посоветовал требовать восстановления прав Золотой Орды на зауральскую часть России, а если они не хотят, то «китайцы помогут её освоить, навести порядок и создать там китайское экономическое чудо». 

В целом Геращенко считает обращение Сергея Миронова в Генпрокуратуру РФ бредовым и опасается, что ведомство «по запросу депутатов Госдумы готовится признать незаконным эдикт российского императора Александра II Освободителя о продаже Аляски США в 1867 году».

 

Генпрокуратура России заявила о неправомерной передаче Украине Крыма в 1954 году. Мол Президиум Верховного Совета СССР…

Posted by Антон Геращенко on 27 Июнь 2015 г.

 

Фото: pl.com.ua
 

Lifestyle