Минобороны РФ: НАТО провоцирует Россию на гонку вооружений

16 июня 2015, 15:50 | Новости

Страны-участники НАТО провоцируют РФ на гонку вооружений, заявил во вторник, 16 июня, в рамках международного военно-технического форума "Армия-2015" заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, пишет РИА Новости.


Так представитель российского оборонного ведомства прокомментировал заявление министра ВВС США о том, что Вашингтон планирует увеличить свое военное присутствие в странах Восточной Европы за счет размещения истребителей этого поколения F-22.


"Я считаю, что данное заявление надо рассматривать вкупе с другими заявлениями подобного рода, которые в последнее время делались часто. Так, несколько дней назад стали появляться сообщения о непонятно каких ракетах (американских), непонятно каких и размещаемых непонятно где, и о неких складах вооружений в странах Восточной Европы и Прибалтики. Ощущение такое, что наши коллеги из натовских стран толкают нас к гонке вооружений", — заявил Антонов.

 

Ранее мы сообщали, что Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в качестве ответа на "возможную российскую агрессию" в регионе.
 

Напомним также, что президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что ее страна поддерживает решение США о дислокации вооружения в Восточной Европе, в том числе и в странах Балтии.

Фото: kavpolit.com

 

Lifestyle