Геращенко назвал организатора вчерашнего «третьего Майдана»

8 июня 2015, 15:28 | Новости

Депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко рассказал, кто был инициатором установки палаток на Майдане Независимости. Об этом он сегодня, 8 июня, написал на своей странице в Facebook.


По словам Геращенко, активисты установили палатки в Киеве в воскресенье, а видео с названием "Киев. Тысячи людей требуют отставки Порошенко и властей" появилось на YouTube еще в субботу.


"Эта ссылка активно распространялась по сетям "Антимайдан", "Русская весна", "Новороссия" и так далее. Всего мои помощники нагуглили более 50 антиукраинских сайтов, распространявших ссылки на это видео за субботу и воскресенье. Затем, в воскресение 7 июня в 12-00 на Майдане появилась группа граждан, которая установила 5-6 новеньких палаток и объявила о начале Майдана 3.0".


Геращенко заявил, что руководителем группы является некий политэмигрант из США Рустем Ташбаев. По словам нардепа, он прилетел в Украину за месяц до годовщины расстрела Героев Небесной сотни и пытался организовывать митинги вместе с "фейковой" организацией Батальонное братство.


По мнению Геращенко, если "третий Майдан" будет, то его организует не "политэмигрант из США Рустем, с купленными на днях в "Эпицентре" однотипными палатками, а мы с Вами, если почувствуем, что власть окончательно не слышит свой народ".


Напомним, вчера, 7 июня, активисты начали устанавливать палатки на Майдане Незалежности в Киеве . Люди требовали, чтобы власти отчитались, как проходят реформы и почему за год ничего не изменилось. Ночью палатки снесли.

 
Фото: Александр Золотухин / Facebook

Lifestyle