МВД представило номерные знаки для машин батальонов и волонтёров

15 мая 2015, 16:29 | Новости

15 мая пресс-служба МВД сообщила о том, что по инициативе главы ведомства Арсена Авакова в Украине появится специальная категория автомобильных номеров для волонтёрских организаций и батальонов.

«Дизайн номеров выполнен в таких цветах, которые способствую маскированию. Такие знаки не будут выделяться на фоне маcкировочного окраса транспортных средств, которые используются правоохранителями и волонтёрами в зоне АТО», – сказано в публикации.

Новые номера выполнены в зеленом цвете, а цифры и буквы будут белыми. В один из регистрационных центров ГАИ Киева уже завезли первую партию – 150 номеров нового образца. Выдавать их предполагается юридическим лицам — батальонам и волонтёрским организациям. 

Если подразделения милиции или Нацгвардии получает автомобиль в дар от волонтёров, то его постановкой на учёт будет заниматься именно это подразделение.

«Для получения номеров следует обратиться в подразделение ГАИ и предоставить автомобиль для осмотра. После проверки ему будет присвоен специальный номерной знак», – пояснили в МВД. 

Однако, отмечает ведомство, у машин с криминальным прошлым шансов пройти проверку нет.

Напомним, после расстрела милиционеров 4 мая Арсен Аваков распорядился запретить номера наподобие «ПТН-ПНХ» и поручил усилить контроль за выдачей номеров. 

Фото: mvs.gov.ua
 

Lifestyle