Аваков: На автономерах не должно быть наклеек — даже ультапатриотичных

4 мая 2015, 15:33 | Новости

Сегодня, 4 мая, во время совещания в МВД при участии премьер-министра Арсения Яценюка министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал дать указание работникам ГАИ пресекать появление на автомобильных номерных знаках наклеек любого содержания, в том числе патриотичного, передает пресс-служба МВД.


"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотичного. Ужасным фактом было сегодняшнее преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание", — сказал Аваков.


Он уточнил, что к столь жестким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не скрывались бандиты, часто надевающие форму участников АТО. 


"У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", — заявил министр.
Арсен Аваков заявил, что на автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, без каких-либо дополнительных знаков или наклеек.


"Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", — добавил он.



Фото: РБК

Lifestyle