Зеленский подал в суд на Пояркова

16 июня 2020, 14:01 | Lifestyle

Президент Украины Владимир Зеленский подал в суд на ведущего телеканала «Прямой» Сергея Пояркова за угрозы. Об этом сообщается в реестре судебных дел.

Зеленский в данном судебном процессе является потерпевшим, а Поярков — обвиняемым.

Дело рассмотрит Шевченковский районный суд Киева 30 июня. Начало заседания — в 13:30. Суть дела — угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля.

Напомним, в начале января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «Прямой» из-за жалобы на ведущего Сергея Пояркова. Тот оскорблял в эфире Зеленского, назвав его «маленьким чмом» и «криворожским ссыкунчиком». Кроме того, Поярков назвал отца президента «тупым».

Ранее Поярков назвал Зеленского «брехливым тупорылым сучонком» из-за обращения главы государства к Нацкорпусу и добровольцам в Золотом Луганской области на «ты».

В результате состоялся суд, во время которого Пояркову избирали меру пресечения из-за подозрения в угрозе убийством Зеленскому.

В итоге Шевченковский райсуд отпустил ведущего под личное обязательство. Чуть позже у здания суда блогер спародировал президента и экс-главу государства Виктора Януковича.

Фото: скриншот видео

Lifestyle