В МВД показали лица полицейских-насильников из Кагарлыка

26 мая 2020, 08:11 | Главное

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал в Facebook о задержании полицейских из Кагарлыка, подозреваемых в изнасиловании девушки, и показал их фото.

«На фото — бывшие сотрудники полиции, обоснованно подозреваемые в изнасиловании, пытках и избиениях — Николай Кузив и Сергей Сулима в следственном изоляторе. Впереди их ждёт суд и справедливое наказание в виде лишения свободы на длительный срок», — сообщил Геращенко.

Замминистра добавил, что реакция полиции на преступление была «молниеносной». По его словам, сообщение о насилии и пытках поступило в Обуховский отдел полиции 24 мая в 18:47. В 19:15 были установлены личности подозреваемых в преступлении сотрудников полиции.

«В 19:40 они были задержаны и на место преступления были вызваны следователи ГБР. В 8:00 (следующего дня, – прим. Ред.) начальник Национальной полиции Игорь Клименко подписал приказ о расформировании Кагарлыцкого отдела полиции, отстранении всего его руководства и отстранении начальника Обуховского районного отдела полиции», — отметил Геращенко.

Геращенко отметил, что в полиции служат не только «негодяи», как на фото, но и «десятки тысяч других полицейских, которые верно служат Украине, защищают закон, раскрывают преступления и охраняют покой граждан, рискуя при этом своей жизнью и здоровьем».

В МВД показали лица полицейских-насильников из Кагарлыка - 1 - изображение В МВД показали лица полицейских-насильников из Кагарлыка - 2 - изображение

Ранее в Государственном бюро расследований рассказали о пытках, избиениях и изнасиловании задержанных полицейскими из Кагарлыка.

Кроме того, указывалось, что в Кагарлыке Киевской области двух сотрудников местного отделения полиции подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки.

Ранее сообщалось, что на Винничине мужчина умер после удара полицейского, а на Черниговщине полицейский насмерть сбил велосипедиста.

До этого в Днепре сотрудник полиции ударил женщину по лицу.

Напомним, в июне 2019 года в Переяслав-Хмельницком пьяные полицейские ранили в голову пятилетнего мальчика. Ни в местной больнице, ни в Киеве медики не смогли его спасти: ребенок скончался вечером 3 июня.

Полицейского, подозреваемого в убийстве пятилетнего ребенка, арестовали на два месяца. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нельзя замять дело полицейских, ранивших ребенка.

Фото: Facebook / Униан

Lifestyle