Полиция завершила расследование относительно подозреваемых в исполнении убийства Шеремета

22 мая 2020, 16:44 | Главное

Полиция завершила расследование относительно подозреваемых в исполнении убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщил адвокат подозреваемой Юлии Кузьменко Тарас Безпалый в комментарии «Украинской правде».

«Сейчас сообщают о завершении досудебного расследования. Сегодня вынесли постановление, материалы относительно Кузьменко, Антоненко, Дугарь выделили в новое производство и сразу объявили о завершении досудебного расследования», — сообщил правозащитник.

На данный момент адвокат находится в изоляторе временного содержания у своей подзащитной, где ему должны вручить соответствующие документы.

Издание сообщает, что адвокат подозреваемой Яны Дугарь подтвердил информацию о завершении расследования и сообщил, что также ожидает вручения официальных бумаг.

Напомним, что вчера стало известно, что подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Теперь подозреваемые в убийстве Шеремета Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко и Яна Дугарь считаются не организаторами а исполнителями. По словам адвоката подозреваемого Андрея Антоненко, в дело добавили уничтожение автомобиля «Субару» и хранение взрывчатки, из-за чего к обвинениям, которые будут предъявлены подозреваемым, добавлено ещё две статьи уголовного кодекса.

В конце апреля стало известно, что апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу адвоката Юлии Кузьменко и оставил её под арестом до 30 мая. До этого, 23 апреля, следственное управление Министерства внутренних дел провело обыски дома у подозреваемой Юлии Кузьменко.

Ранее Печерский суд Киева на два месяца продлил арест Андрею Антоненко. Он останется под стражей до 1 июня.

До этого Глава Офиса генпрокурора Ирина Венедиктова и министр внутренних дел Арсен Аваков обсудили продвижение резонансных производств, в частности «дело Шеремета». Указывается, что стороны договорились о быстром, полном и беспристрастном расследовании уголовного производства.

Напомним, что следствие рассекретило более 500 материалов по делу Шеремета.

Фото: facebook

Lifestyle