Дело Шеремета: следствие рассекречивает более 500 материалов

26 февраля 2020, 19:08 | Новости

Следствие продолжает процесс рассекречивания материалов более 500 негласных розыскных действий по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«В связи с повышенным вниманием общества и с целью полного и прозрачного процесса расследования резонансного преступления следователи НПУ постоянно информируют о ходе расследования убийства Павла Шеремета: сейчас идет процесс рассекречивания материалов негласных следственных (розыскных) действий и проводится 32 судебные экспертизы», — говорится в сообщении МВД.

Правоохранители отметили, что отказ подозреваемых от участия в следственных действиях усложняет проведение этого процесса. В частности, Яна Дугарь отказалась от прохождения почерковедческой и судебно-психиатрической экспертиз, Андрей Антоненко отказался от проведения следственного эксперимента и дачи показаний в ходе допроса, а Юлия Кузьменко отказалась от прохождения судебно-медицинской и габитоскопической экспертиз.

Кроме этого, следователи сообщили, что все трое подозреваемых отказались от прохождения интервьюирования с использованием полиграфа.

Напомним, что эксперты измерили рост фигуранта дела Шеремета.

Фото: 24 канал

Lifestyle