ATR попросил денег у Еврокомиссии и Европарламента

24 февраля 2020, 20:53 | Главное

Коллектив телеканала ATR написал обращение к Европейскому парламенту и Европейской комиссии с просьбой о поддержке вещания телеканала, который оказался на грани закрытия после блокирования госфинансирования. Об этом указано на сайте канала.

«В конце 2019 года, по независящим от нас причинам, частичное финансирование нашей деятельности со стороны Украинского государства фактически прекратилось и превратилось лишь в декларативный характер, поскольку выделенные телеканалу ATR государством средства на 2020 год мы не можем получить и использовать из-за искусственно созданных бюрократических преград и противоречивого толкования нормативных актов отдельными органами государственной власти», — говорится в обращении.

В обращении указано, что телеканал «как никогда нуждается в финансовой помощи со стороны институтов Европейского Союза, поскольку находится на грани закрытия и теряет надежды на получение в ближайшее время помощи со стороны собственного государства».

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, сколько удалось собрать на финансирование ATR.

Фото: Украина.ру

Lifestyle