Савченко: Запретите Соросу действовать в Украине

7 декабря 2019, 18:18 | Главное

Экс-нардеп Верховной Рады призвала Украину последовать примеру Венгрии и запретить на территории страны деятельность любых организаций, связанных с американским финансистом Джорджем Соросом. Об этом политик заявила в эфире программы «Голос народа» на телеканале 112.

«Сделайте так, как сделала Венгрия. Выгоните Сороса из Украины, закройте доступ любым… соросовским офисам и только тогда можно реально заменить Кабмин. До этого ничего не изменится», — ответила Савченко на вопрос ведущего о том, видит ли она возможность изменить состав правительства.

Савченко уверена, что пока «мы Сороса из страны не выкинем, любое правительство, которое нам будут ставить после Гончарука, будет «Сорос-2», «Сорос-3», «Сорос-4»…».

Савченко: Запретите Соросу действовать в Украине - 1 - изображение

Ведущая спросила Надежду Савченко, не стоит ли просто заниматься делом, а не демонизировать какие-то известные фамилии. На это экс-нардеп возразила, что неважно, кто конкретно будет завтра премьер-министром, необходимо подходить к вопросу глобально, опираясь на опыт других стран.

«Я вам назвала имя демона — Сорос. Запомните, пожалуйста, раз и на всю жизнь… Я вам сказала про концепцию мироустройства, глобализации… Я вам назвала ту страну, которая сломала государственность не в одной стране, учите историю…. Избавимся от внешнего управления и тогда будет нормальное правительство», — добавила Савченко.

Ранее Надежда Савченко приняла участие в митинге против продажи земли.

Фото: YouTube

Lifestyle