Геращенко приглашает поучаствовать в проплаченном митинге возле посольства США

19 марта 2015, 09:54 | Новости

19 марта член коллегии МВД и народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook рассказал об акции, которая, по его словам, должна пройти возле посольства США в Киеве. 

Рассказ о мероприятии Геращенко ведёт в контексте напоминания о своей инициативе по привлечению к уголовной ответственности организаторов проплаченных митингов. Дискуссию по этой идее нардеп поддерживает, но все равно настаивает на своей правоте. 

«Рекомендую всем защитникам проплаченных акций, а также их постоянным участникам, которых сегодня не пригласили, съездить к посольству США, где сегодня будет очередная заказная акция, замаскированная под свободный протест», – написал Геращенко. 

Эта акция, по его данным, должна начаться около станции метро «Берестейская» в 10:00, «затем стадо начнёт своё движение в направлении посольства Соединённых Штатов Америки, где пройдёт митинг с перфомансами». Тут же Геращенко утверждает, что организаторы «митинга с перфомансами» хотели привлечь к участию в нём до 1000 человек. Тему и требования митинга Геращенко не назвал, поскольку в таких случаях их «скажут после сбора в точке сборки».

«Ни милиция, ни другие правоохранительные органы об этой акции официально не уведомлялись, но нам известно о ней из агентурных источников», – пишет Геращенко об источниках информации о митинге.

Как бы то ни было, подчеркнул он, МВД и СБУ следят за тем, как проходит «весенний этап обострённого желания митинговать за деньги» и ищут все структурные элементы таких мероприятий – от организаторов на местах до «мозговых центров».

«Протест должен быть исключительно добровольный и свободный как это было на Майдане! И точка!», – резюмировал Геращенко. 

 


Фото: segodnya.ua
 

 

Lifestyle