Аваков – американцам: «Азов» – не нацисты

25 октября 2019, 08:46 | Новости

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что информационная кампания «о якобы распространении нацистской идеологии» среди личного состава отряда спецназначения «Азов» является попыткой дискредитации подразделения и Нацгвардии. Об этом он сообщил на встрече с главой миссии США Кристиной Куинн, передает пресс-служба ведомства.

Аваков отметил, что «Азов» является законным регулярным подразделением Нацгвардии, а его личный состав «примерно выполняет служебно-боевые задачи по защите Родины».

При этом он назвал информационную кампанию против подразделения позорной. По словам министра, она призвана дискредитировать «Азов» и Нацгвардию «в сознании» международных партнеров Украины, спровоцировать кризис в отношениях с союзниками и ослабить позицию страны в мире.

«Именно боевая эффективность спецподразделения «Азов» в защите государства от военной агрессии – истинная причина попытки остановить его другим, гибридным, методом», – заявил Аваков.

Он выразил надежду, что зарубежные партнеры учтут открытую позицию Украины и указанные факты. «Мы вместе дадим отпор этим грязным и опасным методам», – подчеркнул министр.

Напомним, в США требуют признать «Азов» террористической организацией.

Фото: Александр Максименко

Lifestyle