«Рябошапка покрывает убийцу». Лукаш опубликовала подробности дела Стерненко

20 октября 2019, 12:25 | Главное

Материалы следствия показывают, что экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко умышленно убил Ивана Кузнецова, а не защищался от нападения. Об этом в Facebook сообщила экс-министр юстиции Елена Лукаш.

В материалах, опубликованных Лукаш, сказано, что Стерненко побежал за Кузнецовым, а его девушка – за другим мужчиной, Александром Исайкулом.

«Ведь все девушки всегда бегут за опасными преступниками. Смело бегут. Отчаянно. Бегут в ночь, осознавая опасность нападавшего и реальность угрозы. Ага», – отметила Лукаш.

Она также обратила внимание, что Кузнецов, получивший удар ножом в сердце, не мог почти 100 метров бежать за Стерненко после ранения.

«Сразу после удара, за несколько секунд, он потерял сознание и не мог бежать стометровку. Никак не мог. Даже двигаться не мог. Что означает, что Стерненко бежал за ним 100 метров, когда Кузнецов еще не получил смертельный удар. Стерненко его догнал. А потом убил», – пересказала материалы следствия экс-министр.

Таким образом, считает Лукаш, можно говорить о преследовании жертвы и расправе со стороны Стерненко.

«Подозрение Стерненко, подозрение в убийстве, составленное Нацполицией ушло в ГПУ на согласование. Но Рябошапка покрывает убийцу. Я именно так оцениваю его действия», – резюмировала экс-министр.

Ранее генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что не принимает решений по делу Стерненко.

Фото: usionline.com

Lifestyle