Раввин Кривого Рога: стыдно, что Гончарук ходил на концерт такой тупой группы

16 октября 2019, 09:53 | Главное

Раввин Кривого Рога Лирон Эдери прокомментировал в Facebook посещение премьер-министром Алексеем Гончаруком концерта ультраправой группы «Сокира Перуна».

«Столкнулся с публикацией Анатолия Шария по теме посещения премьер-министра Украины ненужной, глупой группы, которая отрицает убийство моих предков из Венгрии и с возмущением Шария, мол почему еврейская диаспора в Украине и даже государство Израиль не находят времени прореагировать на эту ситуации. У меня было несколько реакций одновременно. Первая – я не поверил, что второй лидер нации сходил слушать тупую группу. Потом убедился, что сходил. Вторая – я не поверил, что эта группа настолько тупая. А потом убедился, что так и есть. Насколько я знаю, не только мои родственники из Венгрии по мнению этой группы испарились в воздухе, но и родственники бывшего премьер-министра Гройсмана. И, кажется, это связанно и с родственниками настоящего президента Украины», – написал раввин.

По его словам, у него остался лишь один вопрос.

«Премьер-министр настолько недоверчивый человек или настолько любит песни этой группы, что готов пожертвовать нашими чувствами? Но на этот вопрос у меня нет ответа. И пусть он будет на совести уважаемого премьер-министра. Чувствую стыд, что премьер-министр Украины в 2019 году посетил выступление столь древней, низкой и отвратительной группы и дал опору столь тупым, низким и некультурным людям думать, что Вы с ними согласны», – добавил Лирон Эдери.

Ранее Алексей Гончарук объяснил посещение благотворительной ветеранской вечеринки с участием ультраправой группы «Сокира Перуна» в Киеве.

Фото: pravda.com

Lifestyle