В Госдуме оценили сообщения о паузе Киева в разрыве договоров с РФ

11 сентября 2019, 22:29 | Главное

В ближайшем будущем начнутся «небольшие, но системные подвижки» в сторону отмены указов и законов, принятых при экс- президенте Украины Петре Порошенко. Об этом «Дума.ТВ» заявил первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Так он прокомментировал сообщения СМИ о приостановке Украиной расторжения двусторонних соглашений с Россией. Водолацкий считает, что украинские власти понимают, что без взаимодействия с РФ страна «не имеет шансов на развитие».

В то же время член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов считает, что в украинском обществе есть запрос на нормализацию отношений с Россией.

«Несмотря на все антироссийские выпады прежнего руководства во главе с Порошенко и такой антироссийский настрой, который был сформирован ангажированными СМИ, все-таки есть понимание, что мы братские народы и должны стремиться к сближению своих позиций и постепенному восстановлению отношений», – сказал он RT.

Также он допустил, что президент Владимир Зеленский осторожно пытается следовать в этом русле, что вызывает у российской стороны «некоторый оптимизм».

По словам Морозова, РФ всегда выступала за нормальные и взаимовыгодные отношения с Украиной для обоих государств.

Ранее СМИ сообщали, что Украина приостановила расторжение соглашений с Россией.

Фото: duma.gov.ru

Lifestyle