Луценко ожидает роста российской «имперской шизофрении» к 9 мая

13 марта 2015, 20:22 | Новости

В интервью для Украинской правды от 13 марта глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко рассказал о своём видении планов России по отношению к Украине.  По его мнению, у Владимира Путина было два плана захвата Украины. 

План «А» предполагал военную агрессию, однако она «не принесла Кремлю серьёзного успеха». Аргументируя это заявление, Луценко посоветовал внимательно посмотреть на карту и убедиться, что «крупнейшая армия Европы с самым современным оружием так и не смогла принести Путину не то, что покорённую Малороссию, а даже уродливую Новороссию». 

После провала плана «А», продолжил Луценко, Путин перешёл к реализации плана «Б», заключавшегося в провоцировании бунта, признаки подготовки к которому политик усматривал то в Мариуполе, то в Киеве, то в Харькове. Этими признаками он назвал выступление «Батальонного братства», блокирование Минобороны, теракты и т. д. 

Впрочем, Луценко призвал не грести все подобные инциденты под одну гребёнку. 

«Надо разделять конституционные акции протеста шахтёров или вкладчиков и попытки агентуры направить эти протесты в агрессивное антигосударственное русло», – посоветовал глава фракции «БПП».

В дальнейшем Луценко ожидает провала плана «Б», после чего со стороны России вполне вероятен переход к плану «В» — полномасштабной войне. 

«Перегруппирование российско-террористической бронетехники, просыхание грунта и традиционное для Москвы обострение имперской шизофрении накануне Дня Победы указывают на то, что самым опасным периодом может стать конец апреля – май», – прогнозирует политик.

Фото: expres.ua
 

Lifestyle