Митинг «айдаровцев»: движение перекрыто, шины горят, участники лезут на забор Минобороны

2 февраля 2015, 14:39 | Новости

2 февраля под стенами Министерства обороны Украины проходит митинг бойцов добровольческого батальона «Айдар». В нем принимают участие как собственно бойцы, так и люди, которые их поддерживают.


Журналисты 112 канала показали прямое включение с места событий. Сообщается, что митингующие блокировали автомобильное движение на Воздухофлотском проспекте, который является одной из главных транспортных артерий столицы. 


Некоторое время назад участники акции подожгли доставленные под Минобороны шины, однако правоохранители быстро отреагировали на возгорание – практически сразу приехала пожарная машина и потушила его.


Кроме того, часть митингующих предприняли попытку перелезть через забор министерства, но им не позволили проникнуть на территорию.


Напомним, часть бойцов батальона «Айдар» под предводительством бывшего комбата Сергея Мельничука протестует в столице против расформирования батальона. 


Как мы сообщали ранее, замминистра обороны Мехед пояснял, что воинскую часть не собираются ликвидировать, по его словам, был просто изменен код ЕДРПОУ на печати «Айдара».


Фото: www.ntv.ru

Lifestyle