Зеленский встретился с премьером Бельгии

1 сентября 2019, 15:12 | Новости

Во второй день визита в Польшу президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Лидеры стран обсудили реинтеграцию Донбасса, при этом Зеленский поблагодарил Бельгию за поддержку, в частности, в реабилитации и лечении ветеранов боевых действий на Донбассе. «Жизнь людей для нас – приоритет», – отметил президент.

По данным пресс-службы, Мишель положительно оценил возобновление переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе в рамках «нормандского формата».

Кроме того, стороны обсудили реформы в Украине, в частности, правоохранительной системы, а также запуск Высшего антикоррупционного суда и перезапуск работы антикоррупционных органов. Также Зеленский подчеркнул важность реформ в медицинской, пенсионной и образовательной сферах.

«Мы действительно будем внедрять реформы. Мы выбрали европейский путь. Мы уверены, что с вашей помощью, с привлечением инвестиций и специалистов достигнем успеха», – заявил глава государства.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал главу Литвы Гитанаса Науседу к восстановлению Донбасса.

Фото: hotgeo.ru

Lifestyle