«Европейская солидарность»: Порошенко пытаются снять с выборов

18 июля 2019, 16:36 | Новости

Шестой апелляционный админсуд Киева рассмотрел иск против лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко с требованием снять его с регистрации. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

По данным партии, причиной иска стало якобы нарушение порядка ведения предвыборной агитации.

«Иск шит белыми нитками, и нам очевидно, что он не имеет никаких правовых перспектив. Его можно было бы рассматривать, как курьез в ряде препятствий, которые создают «Европейской Солидарности» в течение всей избирательной кампании правоохранительные органы и «кремлевские агенты» …», – указано в сообщении.

Также в политсиле заявили, что хорошо знают «скандальную репутацию» Окружного админсуда Киева и его председателя Павла Вовка. У Порошенко отметили, что госорган избежал «незаконным способом» оценку и аттестацию. В партии назвали суд «конвейером, который штампует одно одиозное решение за другим».

В политсиле убеждены, что Порошенко пытаются снять с выборов и расценивают решения суда как «элемент давления». Дело передано на рассмотрение Окружного админсуда Киева. Политсила планирует обжаловать постановление в Верховном суде.

Ранее Гройсман обвинил команду Порошенко во лжи и манипуляциях.

Фото: АР

Lifestyle