Зеленский прокомментировал возможный телемост с Россией

8 июля 2019, 11:46 | Новости

Президент Владимир Зеленский назвал анонсированный телемост между телеканалами NewsOne и «Россия 1» «дешевым, но опасным пиар-ходом перед выборами». Об этом он сказал в видеообращении на Facebook.

Телемарафон «Надо поговорить» планируют провести 12 июля. По словам президента, цель такого телемоста – «снова разделить нас с вами, всех украинцев, на два лагеря».

«Одному лагерю политики расскажут: конечно, давайте поговорим, надо забывать обиды – мы же братские народы. Подумаешь, тысячи погибших наших ребят, – сказал Зеленский. – Второй лагерь политики призовут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы: смотрите, как я героически противостою куму Путина, которого я, правда, пять лет не замечал, но то такое».

По словам президента, может произойти погром и поджог телеканала, что создаст прекрасную картинку для российского телевидения про «озверевших фашистов, которые притесняют свободу слова в Украине».

«Тогда первому лагерю политики расскажут: хватит терпеть эту хунту, выбирай нас на парламентских выборах!», – сказал президент.

Кроме того, подобный «трюк» даст повод России апеллировать к международному сообществу: «Вот видите, мы готовы к диалогу, а они снова не хотят. Так, может быть, пора снимать санкции?».

Зеленский подчеркнул, что сейчас украинцами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. «Разница между ними одна: первые будут грабить, а вторые будут «грабувати», – сказал президент.

Он призвал задуматься и отметил, что «и так называемые проевропейские и пророссийские» политики живут по соседству в «известном селе под Киевом».

«Наша реакция будет соответствующей. Ради сохранения спокойствия, порядка и информационной безопасности Украины», – заявил Зеленский.

 

Ранее власти Грузии отреагировали на ругань ведущего в адрес Путина.

Фото: РБК-Украина

Lifestyle