Насалик согласился выйти на ринг против топ-менеджера «Нафтогаза»

24 июня 2019, 20:44 | Новости

Министр энергетики Игорь Насалик принял предложение руководителя газового дивизиона НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Фаворова встретиться на боксерском ринге. Об этом он сообщил в Facebook.

«Ринг так ринг! Но по-настоящему, по-мужски! – написал Насалик. – Уважаемый Андрей Фаворов, я готов встретиться с вами на ринге. Но давайте будем мужчинами! Оставьте свои белые воротнички для института «благородных девиц»

Насалик вызвал оппонента на «мужской разговор» в бою без правил. «Вы же самец, как пишут ваши поклонники в комментариях, а значит, у вас достаточно тестостерона», – написал министр.

Также Насалик сообщил, что вспомнит опыт прошлых выступлений в боях без правил в Свирской дивизии ВДВ «ради честных правил на газовом рынке». На ответ он дал Фаворову 48 часов.

Кроме того, министр обратился к топ-менеджеру с вопросом о его деятельности в АО «Укргаздобыча» в качестве и. о. директора.

«Во-первых, несете ли вы полную ответственность за работу «Укргазвыдобування» с конца 2016 года до февраля 2019 года и, в частности, утилизацию тех 40 млрд грн, которые вы содрали с помощью тарифов на газ под видом увеличения добычи газа?», – написал Насалик.

Затем министр поинтересовался, отстоял ли Фаворов «свою честь после обвинения в коррупции вашим коллегой Витренко».

 

Напомним, топ-менеджер «Нафтогаза» вызвал Насалика на бой.

Фото: Василий Артюшенко, ZN.UA.

Lifestyle