У Зеленского назвали «красные черты» в переговорах с Россией

25 апреля 2019, 11:04 | Новости

Команда Владимира Зеленского готова к переговорам с российскими властями, однако «сдавать украинские территории и украинских людей» не намерена. Об этом в эфире 112 Украина заявил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

«Единственное, к чему не готовы мы – у нас есть две красные черты – мы не готовы торговать, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан. Этого никогда не произойдет при президенте Зеленском», – сказал Разумков.

По его словам, Крым и Донбасс – украинские территории, которые должны принадлежать Украине.

«По поводу Минска. На сегодняшний день к Минску привязано уже слишком много. Мы сейчас не говорим хороший Минск или плохой. К нему привязаны практически все санкции, которые осуществляются по отношению к Российской Федерации», – продолжил Разумков.

Также он сказал, что несмотря на количество вопросов к Минску, никто не предложил ему никакой альтернативы.

«Самое главное, чтобы мы не повелись на то, что давайте выходить из Минска – и пока мы будем идти в другой процесс, все санкции пропадут. В Европе тоже есть государства, которые толерантны к Российской Федерации. Этого допустить ни в коем случае нельзя», – считает Разумков.

Ранее у Зеленского прокомментировали указ Путина об упрощении выдачи паспортов жителям Донбасса.

Фото: Liga.net

Lifestyle