У Зеленского прокомментировали указ Путина об упрощении выдачи паспортов жителям Донбасса

24 апреля 2019, 18:19 | Главное

Штаб победителя президентских выборов в Украине Владимира Зеленского объяснил свою позицию касаемо решения президента РФ Владимира Путина упростить выдачу российских паспортов жителям Донбасса. Об этом пишет команда Зеленского в Facebook.

По мнению штаба Зеленского, этим указом Путина Россия признала себя в качестве «страны-оккупанта» украинской территории.

«Эти действия стали ещё одним… подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России как государства-агрессора, которое ведёт войну против Украины», — сказано в сообщении.

Представители Зеленского считают, что решение Путина не приблизит обе стороны к прекращению огня. Украина, тем не менее, продолжит «делать всё, что от неё зависит» в вопросе обеспечения прав и свобод граждан, проживающих на неподконтрольных территориях. Решение проблем вынужденных переселенцев и расширение связей официального Киева с Донбассом — приоритеты Зеленского в качестве президента Украины, заверили в штабе.

«Донбасс — это Украина», — резюмировали в команде шоумена.

Ранее глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский заявил, что избрание Зеленского «усилило агрессию России».

Фото: UkraineReads

Lifestyle