Кириленко поручил изменить правила отбора на Евровидение

27 февраля 2019, 13:24 | Главное

Кабинет министров поручил Госкомтелерадио внести изменения в правила отбора для участия в Евровидении. Об этом сообщает 112 Украина.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в ходе заседания правительства сказал, что отбор на Евровидение в этом году привлек к себе внимание, так как общество требовало, чтобы в финале не участвовали артисты, которые гастролируют в России и не признают территориальной целостности Украины.

«В результате всех споров мы должны внести изменения в правила отбора на песенный конкурс «Евровидение» и просить принять Верховную Раду закон относительно особенностей осуществления гастрольно-концертной деятельности украинскими исполнителями на территории государства-агрессора», — заявил Кириленко.

Он внес предложения по двум правительственным поручениям.

«Госкомтелерадио вместе с НОТУ обеспечить усовершенствование правил отбора представителя от Украины для участия в песенном конкурсе «Евровидение» с учетом обстоятельств, которые вызвали широкий общественный резонанс во время отбора представителя от Украины в 2019 году», — добавил Кириленко.

Вице-премьер также предложил обратиться к Верховной Раде с просьбой рассмотреть проект закона об особенностях гастролей украинских артистов в России.

Ранее Кириленко пристыдил нардепа Алексея Гончаренко за «информационную истерику» в поддержку MARUV.

Фото: opera.odessa.ua

Lifestyle