Школьник обвинил The Washington Post в маккартизме и потребовал $250 млн

20 февраля 2019, 13:47 | Новости

Американский школьник Николас Сендмен подал в суд на газету The Washington Post за то, что издание его якобы оговорило. Об этом сообщает Fox News.

Сендмен требует у газеты 250 миллионов долларов. Ему 16 лет, он учится в католической школе города Ковингтон в штате Кентукки. Поводом для иска стал материал The Washington Post, из которого следует, что Сендмен в январе 2019 года в Вашингтоне якобы спровоцировал стычку с бывшим морским пехотинцем Натаном Филлипсом, который участвовал в демонстрации против президента США Дональда Трампа.

В тексте статьи говорилось, что группа подростков, часть из которых была в одежде с символикой католической школы Ковингтона, поет и окружает группу коренных американцев. Молодые люди смеются и стоят рядом с Филлипсом. Опубликованный материал активно обсуждался в социальных сетях.

Сендмен пожаловался, что стал жертвой травли. Его адвокаты заявили, что в The Washington Post используют «современную форму маккартизма», чтобы, нацелившись на Сендмена и «используя огромные финансовые ресурсы, запустить травлю, опубликовав серию лживых и клеветнических печатных и онлайн статей… чтобы очернить молодого мальчика, который, по их мнению, был приемлемой жертвой в войне против президента».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

I am not done yet. This is AMERICA. #indigenouspeople #indigenouspeoplesmarch #indigenouspeoplesmovement #indigenouspeoplesmovement2019 #indigenouspeopleunite #ipmdc #ipmdc2019

Публикация от KC🇬🇺🌴🌴 (@ka_ya11)

Ранее чеченский писатель Руслан Закриев повторно подал в суд на режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона.

Фото: скриншот

Lifestyle