Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию

7 февраля 2019, 12:37 | Новости

В Верховной Раде 334 депутата из семи фракций поддержали закон, которым в Конституции закрепляется курс на вступление Украины в ЕС и НАТО.

Фракция «БПП» проголосовала почти в полном составе: 132 голоса при 135 депутатах. То же самое можно сказать о «Народном фронте» (79 голосов при 80 депутатах), «Самопомощи» (24 из 25), Радикальной партии (20 из 21) и «Батькивщине» (19 из 20).

Более половины внефракционных депутатов тоже поддержали закон – 39 голосов из 61.

В группе «Воля народа» в поддержку закона выступили 16 депутатов из 19, в «Возрождении» – 5 из 24.

«Оппоблок» дал 31 голос против и ни одного голоса в поддержку закона.

Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 1 - изображение Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 2 - изображение Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 3 - изображение Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 4 - изображение Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 5 - изображение Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 6 - изображение Список депутатов, голосовавших за внесение курса на ЕС и НАТО в Конституцию - 7 - изображение

О подробностях голосования можно узнать в онлайн-трансляции Sharij.net.

Фото: slovoidilo

Lifestyle