Вован и Лексус рассказали, почему ни разу не звонили Путину

17 января 2019, 14:54 | Новости

Дозвониться к президенту России Владимиру Путину сложнее, чем к другим главам государств. Об этом в интервью Стране сказали пранкеры Вован и Лексус.

У пранкеров спросили, почему они сделали несколько звонков-розыгрышей для Порошенко, но ни разу не позвонили Путину.

«Путину так просто не дозвониться. У Путина и еще некоторых глав государств совершенно другая система связи. Путин не имеет мобильного телефона, во-первых. Связь, по которой он общается, шифруется. Ели мы возьмем территорию СНГ, то у каждого президента связь незашифрованная. И теоретически, даже если бы мы захотели, мы бы не дозвонились», – ответил Лексус.

После этого была задан вопрос, почему пранкеры не попытались позвонить начальнику службы охраны или советникам Путина, через которых можно связаться с президентом.

«Он же знает про нас. И знает лучше, чем Порошенко», – пояснил Лексус.

Вован добавил, что уже думал с Лексусом над идеей о звонке Путину, и допускает, что «определенная схема» сработает.

«Несколько месяцев назад простой американский радиоведущий позвонил на открытый телефон Белого Дома. Представился сенатором и попросил соединить с президентом. Это к разговору о том, что невозможно это сделать и те, кто таким занимается — агенты спецслужб. Номер он свой оставил, его передали по вертикали. В итоге ему позвонил помощник и сказал, что через полчаса ему позвонит Дональд Трамп. После этого он разговаривал с президентом три минуты ни о чем. Но факт разговора был», – рассказал Вован.

Лексус уточнил, что пранк с Путиным может появиться, «если будет повод».

Ранее Вован и Лексус попросили у губернатора Калифорнии звезду для президента Петра Порошенко на голливудской Аллее славы.

Фото: VistaNews.ru

Lifestyle